Десять российских военных кораблей проведут учения в Каспийском море - Морские вести России

Десять российских военных кораблей проведут учения в Каспийском море

23.03.2016

Лента новостей

Разнородная корабельная группировка Каспийской флотилии в составе более 10 кораблей, катеров и судов обеспечения вышла из пунктов базирования в Астрахани и Махачкале в Каспийское море.

«Группировке предстоит провести учения и отработать морские элементы курсовой задачи - «Плавание и ведение боя одиночным кораблем», - говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа (ЮВО).

В учениях задействованы ракетный корабль «Дагестан», малые ракетные и артиллерийские корабли «Углич», «Волгодонск», «Махачкала», базовый тральщик «Герман Угрюмов», артиллерийские катера проекта «Шмель», десантные катера, противодиверсионный катер «П-351» «Грачонок», а также суда гидрографической службы, вспомогательного флота и службы поисковых и аварийно-спасательных работ.

Экипажи отработают элементы морской подготовки, задачи по противоминной защите, а также по охране и обороне корабля при стоянке на незащищённом рейде. В рамках проведения учений по ведению морского боя одиночным кораблем будут выполнены стрельбы по морским, береговым и воздушным целям с применением артиллерийских установок и зенитно-артиллерийских комплексов, информирует штаб ЮВО.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ