РЖД 23 марта возобновит продажу «единых» билетов в Крым, перевозки по ним начнутся с 30 апреля - Морские вести России

РЖД 23 марта возобновит продажу «единых» билетов в Крым, перевозки по ним начнутся с 30 апреля

22.03.2016

Ж/Д транспорт

ОАО «РЖД» с 23 марта открывает продажу «единых» билетов в города Крымского федерального округа. Перевозки пассажиров в Крым с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта возобновляются с 30 апреля, передает ТАСС на основании сообщения компании.

Перевозки по «единому» билету в туристический сезон 2016 года будут осуществляться в семь городов Крымского федерального округа: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту.

Согласно пресс-релизу, стоимость на прямые смешанные перевозки по «единому» билету осталась на уровне 2015 года. Дети до 5 лет в сопровождении взрослых перевозятся по этому билету бесплатно с предоставлением отдельного места.

Перевозчиком по маршруту следования железнодорожным транспортом на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении выступает АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»). Оператором перевозки пассажиров с использованием других видов транспорта - автомобильного и водного - является АНО «Единая транспортная дирекция» (до порта Кавказ, через Керченский пролив и до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Симферополь, Евпатория, Севастополь и обратно).

В прошлом году с 30 апреля по 30 сентября поездки по «единому» билету в города Крымского федерального округа совершили более 357,8 тыс. пассажиров, что на 8,3% превышает аналогичный показатель 2014 года.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ