Корабли ВМФ России проведут учения в Атлантике - Морские вести России

Корабли ВМФ России проведут учения в Атлантике

21.03.2016

Лента новостей

Отряд кораблей ВМФ России проведет учения на переходе в северо-восточную часть Атлантики, сообщило Минобороны РФ.

По его данным, большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» завершил выполнение задач в составе оперативного соединения ВМФ России в Средиземного моря и в понедельник вышел через Гибралтарский пролив в Атлантический океан.

«Далее отряд кораблей и судов обеспечения, возглавляемый БПК «Вице-адмирал Кулаков», направится в северо-восточную часть Атлантики. По маршруту перехода экипаж планирует провести ряд учений по обороне кораблей и судов на переходе морем», - сказано в сообщении пресс-службы Северного флота, поступившем в «Интерфакс» в понедельник.

Экипаж российского корабля также проведет учения по спасению на море и оказанию помощи судну, потерпевшему бедствие», - говорится в сообщении.

В Атлантический океан БПК «Вице-адмирал Кулаков» вышел совместно с судами обеспечения Северного флота (СФ) - спасательным буксиром «СБ-406» и танкером «Дубна».

Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» продолжается с 23 октября прошлого года. За это время российские моряки прошли более 22 тыс. морских миль, информирует штаб СФ.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ