«Газпромнефть Марин Бункер» стала лидером отечественного бункерного рынка по итогам 2015 года - Морские вести России

«Газпромнефть Марин Бункер» стала лидером отечественного бункерного рынка по итогам 2015 года

21.03.2016

Морской транспорт

Оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» компания «Газпромнефть Марин Бункер» подвела итоги операционной деятельности за 2015 год. Общий объем реализованного судового топлива в течение прошлого года составил 3,7 млн тонн, из которых 3,1 млн тонн составили продажи «в борт».

Компания планомерно воплощала в жизнь стратегические проекты, направленные на совершенствование логистики и предоставляемых потребителям услуг, развитие собственного флота и инфраструктуры, и по итогам года с долей 21% является лидером российского бункерного рынка.

В Северо-Западном регионе, который с 2015 года находится в зоне ограничений по количеству серы в используемых судовых топливах, компания уверенно закрепилась в секторе реализации нового ультранизкосернистого топлива, заняв 20% рынка этого продукта.

«Газпромнефть Марин Бункер» существенно усилил свои позиции на рынке Черноморского региона. Новый бункеровщик «Газпромнефть Омск», пополнивший флот компании в апреле, начало масштабной реконструкции терминального комплекса в Новороссийске, позволили повысить объем реализации судового топлива на 18% по сравнению с показателями 2014 года и стать лидером на бункерном рынке региона.

Генеральный директор «Газпромнефть Марин Бункера» Андрей Васильев отметил: «Оптимизация логистики поставок, модернизация терминальных активов и обеспечение высокого качества сервиса – главные принципы деятельности компании. Нашими стратегическими инициативами в 2016 году станут также работа над проектом создания СПГ-бункеровщика, продвижением компании на рынке ультранизкосернистого топлива, а также обеспечение судов, задействованных в транспортировке нефти с арктических месторождений “Газпром нефти”».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ