Администрация г. Котка предложила разрешить безвизовое пребывание россиян, прибывающих по морю, на срок 72 часа - Морские вести России

Администрация г. Котка предложила разрешить безвизовое пребывание россиян, прибывающих по морю, на срок 72 часа

10.03.2016

Транспортная политика

Администрация г. Котка направила предложение в Госсовет Финляндии о возможности безвизового пребывания граждан Российской Федерации на территории Финляндии.

В рамках подписанных соглашений о сотрудничестве между городами Котка и Санкт-Петербург, а также между АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» и портом Хамина-Котка администрацией г. Котка был подготовлен и направлен запрос в Государственный совет Финляндии о рассмотрении возможности безвизового пребывания граждан Российской Федерации, прибывающих в Финляндию морским видом транспорта, в течение 72 часов.

Данная инициатива должна укрепить перспективы по развитию паромного сообщения между городами Санкт-Петербург и Котка и повысить интенсивность туристического обмена между Россией и Финляндией. На первом этапе безвизовый режим предлагается ввести на период 2017-2020гг., а действие режима распространить только на тех туристов, которые прибывают в указанные города морским транспортом.

Отметим, что на сегодняшний день иностранные граждане, прибывающие в Санкт-Петербург на круизных и паромных судах, могут находиться без визы на срок до 72 часов при условии путешествия в составе организованной туристической группы.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ