Рогозин связывает медленное развитие проекта Северного морского пути с происками конкурентов - Морские вести России

Рогозин связывает медленное развитие проекта Северного морского пути с происками конкурентов

10.03.2016

Транспортная политика

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин связывает медленное развитие проекта Северного морского пути (СМП) с происками конкурентов, в том числе иностранных. Об этом он заявил на президиуме Госкомиссии по вопросам развития Арктики, передает ТАСС.  

«У нас таких красивых проектов в сфере чистой обороны, оборонных проектов, не так много. А здесь все (факторы) говорят в пользу этого подхода. И то, что он у нас не двигается, это скорее всего говорит о нежелании просто им заниматься и воздействии неких конкурентов, в том числе зарубежных», - подчеркнул зампред правительства.

Рогозин заявил, что абсолютно убежден в том, что Севморпуть - «это потрясающий, интереснейший проект». Он добавил, что чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, необходимо создать для него механизм «в лице ледокольного флота, способного обеспечить круглогодичную, всепогодную проводку караванов, механизмы, связанные с работой  современных портов, с подвозом необходимого объема товаров, механизмы, связанные с наличием необходимого персонала,  способного вести переговоры на должном уровне и загружать СМП».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ