«Морское кадровое агентство» на 84% увеличило число выпускников в 2015 г. - Морские вести России

«Морское кадровое агентство» на 84% увеличило число выпускников в 2015 г.

29.01.2016

Морской транспорт

В 2015 году ООО «Морское кадровое агентство» подготовило 2 172 специалиста по морским, дорожно-строительным и складским рабочим профессиям, что на 84% больше, чем в предыдущем году. Из них 1 138 человек освоили профильные программы повышения квалификации и переподготовки, 371 – прошли периодическую аттестацию рабочих. 563 выпускника МКА получили новые для себя профессии. Наиболее востребованными среди учащихся оказались профессии докера-механизатора, стропальщика и водителя автопогрузчика.

В число обученных также вошли студенты портоориентированных учебных заведений, которые проходили производственную практику в МКА на территории ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». Так, 60 учеников Колледжа Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа освоили профессию тальмана, 26 студентов университета имени адмирала С.О. Макарова  – слесаря по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин и 14 – электромонтера по ремонту и обслуживанию грузоподъемных машин.

Справка:

ООО «Морское кадровое агентство» – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ