ОАО «РЖД» запустил новый контейнерный сервис из порта Далянь в Калужскую область - Морские вести России

ОАО «РЖД» запустил новый контейнерный сервис из порта Далянь в Калужскую область

28.01.2016

Ж/Д транспорт

ОАО «РЖД» и ПАО «ТрансКонтейнер» совместно с администрацией порта Далянь, китайскими железными дорогами и China Railway Container Transport Corp. Ltd. (CRCT) отправили контейнерный поезд из Даляня (провинция Ляонин, Китай) в Vorsino Freight Village (Калужская область) через пограничный переход Забайкальск, сообщает пресс-служба РЖД.

Первый поезд, в составе которого проследовало 49 контейнеров собственности ПАО «ТрансКонтейнер» с грузами компании Samsung, был отправлен 27 января.

Предполагаемое время в пути - до 12 дней, в зависимости от продолжительности таможенных процедур.

Как отметил вице-президент - генеральный директор Центра фирменного транспортного обслуживания Салман Бабаев, конкурентными преимуществами данного маршрута являются высокая скорость доставки, оптимальная стоимость, сохранность грузов и независимость от погодных условий.

В свою очередь, заместитель директора по продажам и коммерции ПАО «ТрансКонтейнер» Александр Подылов добавил, что новый сервис дает возможность корейским грузоотправителям, доставляющим грузы в контейнерах в порт Далянь, использовать преимущества доставки грузов по железной дороге в Россию и страны Европы через пограничный переход Забайкальск.

Ожидается, что грузопоток на данном маршруте будет расти, так как он будет интересен и китайским, и корейским грузоотправителям.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ