Преобразование Минтранса в госкорпорацию у Шувалова не обсуждалось - представитель секретариата - Морские вести России

Преобразование Минтранса в госкорпорацию у Шувалова не обсуждалось - представитель секретариата

27.01.2016

Транспортная политика

Вопрос расформирования министерства транспорта РФ и создания на его базе госкорпорации не обсуждался у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова и не планируется к обсуждению. Информация о том, что Шувалов поддержал ликвидацию министерства и создание на его базе госкорпорации не соответствует действительности и является чистейшим вымыслом. Об этом сказал ТАСС представитель секретариата Шувалова Александр Мачевский.

«Такой вопрос не обсуждался у первого вице-премьера и не стоит в повестке проводимых им совещаний», - отметил он. Мачевский также выразил недоумение появившейся информацией, назвав ее странной.

Ранее в среду газета «Известия» сообщила со ссылкой на свои источники о возможности проведения административной реформы, по итогам которой на базе Минтранса РФ создадут министерство гражданской авиации и госкорпорацию «Транспортная инфраструктура РФ». Так, по информации газеты, будет возможно избежать дублирования функций между департаментами Минтранса и службами (Росавиация, Росжелдор, Росморречфлот, Росавтодор и Ространснадзор) и сэкономить в бюджет до 4 млрд рублей. Источник «Известий», близкий к правительству, утверждал, что проект с ликвидацией Минтранса поддерживает Шувалов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ