Старшего вице-президента РЖД Мальцева на посту главы Совета потребителей РЖД сменил Южанов - Морские вести России

Старшего вице-президента РЖД Мальцева на посту главы Совета потребителей РЖД сменил Южанов

27.01.2016

Ж/Д транспорт

Совет потребителей по вопросам деятельности ОАО «РЖД» и дочерних обществ возглавил Илья Южанов (сейчас входит в совет директоров Polyus Gold и Объединенной вагоностроительной компании, ОВК - прим. ТАСС). Об этом говорится в сообщении на сайте кабмина по итогам заседания правительственной комиссии по транспорту.

 «Комиссия утвердила решение о назначении Ильи Южанова председателем Совета», - отмечается в сообщении.

С 2014 года Совет потребителей РЖД возглавлял Сергей Мальцев, который в ноябре 2015 года стал старшим вице- президентом РЖД по вопросам корпоративного управления и стратегического развития. До прихода в РЖД Мальцев был генеральным директором и членом совета директоров Globaltrans, а также председателем президиума некоммерческого партнерства «Совет участников рынка услуг операторов железнодорожного подвижного состава».

Совет потребителей - совещательно-консультационный орган при правительственной комиссии по транспорту,  созданный с целью доведения до сведения регуляторов и РЖД позиции потребителей по инвестиционным программам и тарифам на услуги естественной монополии для достижения баланса интересов участников перевозочного процесса. Советы потребителей при государственных монополиях созданы в РФ для повышения их прозрачности и подконтрольности обществу, соответствующие поручения дал президент РФ Владимир Путин.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ