Круизное пассажирское судно проекта PV17 «Викинг Синеус» возобновит круизы по Днепру и Черному морю - Морские вести России

Круизное пассажирское судно проекта PV17 «Викинг Синеус» возобновит круизы по Днепру и Черному морю

26.01.2016

Речной транспорт

Как сообщает сайт Cruiseinform.ru, с мая 2016 года круизное пассажирское судно река-море плавания проекта PV17 «Викинг Синеус» пассажировместимостью 196 человек компании Viking River Cruises возобновит круизы по Днепру и Черному морю.

В ходе путешествия, продолжительность которого составит 10 дней, туристы проплывут по Днепру и Черному морю, из Киева до Одессы. Сам круиз займет 7 дней, еще три дня судно будет стоять в столице Украины. Теплоход «Викинг Синеус» зайдет в Кременчуг, Днепропетровск, Запорожье и Херсон.

Судно проекта PV17 «Викинг Синеус» является модернизацией судна проекта 301 «Михаил Ломоносов». Модернизация проводилась в межнавигационный период 2013-2014 года с целью увеличения комфортабельности судна за счет значительного увеличения площади кают, ресторанов и общественных помещений.

Заказчик - «Викинг Украина» (украинское подразделение крупнейшей в мире речной круизной компанией Viking River Cruises).

Завод-строитель - Херсонский судостроительный судоремонтный завод им. Коминтерна, филиал АСК Укрречфлот.

Проект PV17 разработан Морским Инженерным Бюро.

Судно предназначено для перевозки пассажиров на круизных линиях Киев - Херсон -Севастополь - Одесса - Ялта и Киев - Херсон - Одесса - Дунайская Прорва - Бургас (в период с апреля по октябрь).

Класс Регистра Судоходства Украины - + М-ПР 2,5.

Судно представляет собой четырехпалубный трехвинтовой теплоход габаритной длиной 125,00 м, шириной 16.70 м, с четырехярусной надстройкой по всей длине судна, с кормовым расположением машинного отделения, и ходовым мостиком в носовой части, с двойным дном, с наклонным форштевнем и крейсерской кормовой оконечностью.

Для размещения 196 пассажиров предусмотрены 98 двухместных кают, включая:

- четыре апартамента с балконом площадью от 30,1 до 31,6 кв. м;

- две люкс каюты с балконами площадью 24,2 кв. м;

- шестьдесят кают с балконами площадью от 13,5 до 16,0 кв. м;

- тридцать две каюты площадью от 11,1 до 12,9 кв.м.

Судно соответствует повышенным стандартам экологической безопасности. На судне предусмотрена закрытая система сточных и хозяйственно-бытовых вод. Все сточные и хозяйственно-бытовые воды отводятся в сборные цистерны, также на судне имеется установка обработки сточных вод.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ