Морской порт Санкт-Петербург направил на программу развития 270,6 млн рублей в 2015 году - Морские вести России

Морской порт Санкт-Петербург направил на программу развития 270,6 млн рублей в 2015 году

26.01.2016

Морские порты

В 2015 году на реализацию программы развития ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) направлено 270,6 млн рублей. Основная часть средств – 264,4 млн рублей –перечислена на модернизацию портовой инфраструктуры и техническое перевооружение терминалов. 6,2 млн рублей составили лизинговые платежи за ранее приобретенное оборудование в рамках обновления парка перегрузочной техники.

В отчетный период предприятием введены в эксплуатацию два вилочных автопогрузчика Nissan грузоподъемностью 2,5 тонны и два Kalmar – 33 тонны – для перевалки генеральных грузов. Новая техника позволяет повысить интенсивность обработки грузов, а также оптимизировать расходы на ее обслуживание. Кроме того, компания приобрела вспомогательное оборудование для грузозахватных приспособлений и специализированное устройство для перегрузки минеральных удобрений.

В 2015 году МП СПБ приступил к модернизации некоторых складских площадок Первого и Второго районов порта. Реализация данных проектов позволит увеличить производственную мощность терминалов и расширить номенклатуру обрабатываемых грузов. Также предприятием были выполнены работы по реконструкции систем горячего и холодного водоснабжения объектов порта и установлены устройства пожарной автоматики на трансформаторных подстанциях.

Cправка:

ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро грузов, автомобилей, металлов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ