Назначен новый начальник Калининградской железной дороги - Морские вести России

Назначен новый начальник Калининградской железной дороги

26.01.2016

Ж/Д транспорт

Президент РЖД Олег Белозеров представил нового начальника Калининградской железной дороги (КЖД), им назначен Виктор Голомолзин, сообщил ТАСС начальник отдела корпоративных коммуникаций КЖД Александр Першин.

Голомолзин родился 2 февраля 1971 года. В 1995 году окончил Сибирскую государственную академию путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте». Трудовая деятельность Голомолзина связана с Западно-Сибирской железной дорогой, где он с февраля 2012 года занимал должность первого заместителя начальника дороги.

«На сегодняшнем совещании в Калининграде с участием представителей федеральных и региональных органов власти Белозеров в числе приоритетных задач нового начальника и всего коллектива КЖД назвал обеспечение безопасности движения на дороге и создание комфортных условий для клиентов», - сказал Першин. Глава РЖД напомнил своим коллегам, что 2016 год в компании объявлен Годом пассажира.

Заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Соловьев особо подчеркнул, что «железная дорога имеет стратегическое значение для Калининградской области, от ее эффективной, бесперебойной работы зависит и транспортная безопасность, и жизнь региона в целом».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ