Сокращение бюджетных расходов не отразится на создании инфраструктуры в ТОРах - Галушка - Морские вести России

Сокращение бюджетных расходов не отразится на создании инфраструктуры в ТОРах - Галушка

26.01.2016

Российская экономика

Снижение расходов  федерального бюджета на 10% не повлияет на планы строительства инфраструктуры на территориях опережающего развития (ТОР). Об этом сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в интервью ТАСС.

«Наша потребность на 2016 год на реализацию  инфраструктурных проектов для ТОРов будет удовлетворена в полном объеме. Десятипроцентное сокращение не коснулось  статей, из которых будет финансироваться создание инфраструктуры ТОРов на Дальнем Востоке», - сказал он.

Министр добавил, что по другим статьям, касающимся развития Дальнего Востока, сокращения избежать не удалось. «Но я хочу обратить внимание на то, что в дополнение к программе развития Дальнего Востока осенью 2015 года правительством РФ был утвержден перечень из 27 госпрограмм, в которых должен быть обеспечен приоритетный характер социально-экономического развития Дальнего Восток», - уточнил он.

Он отметил, что сейчас идет процесс выделения  «дальневосточных» подпрограмм из этих 27 программ. «Это даст дополнительный бюджетный ресурс развитию Дальнего Востока», - сказал министр.  

В настоящее время на Дальнем Востоке создано 12 ТОР.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ