«ВМ-Транс» приобретет у Объединенной вагонной компании до 3 тыс. грузовых вагонов - Морские вести России

«ВМ-Транс» приобретет у Объединенной вагонной компании до 3 тыс. грузовых вагонов

25.01.2016

Ж/Д транспорт

Железнодорожный оператор «ВМ-Транс» приобретет у Объединенной вагонной компании (ОВК) до 3 тысяч грузовых вагонов нового поколения. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ОВК.

«ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная вагонная компания» и железнодорожный оператор «ВМ-Транс» договорились о поставке до 3 тысяч грузовых вагонов нового поколения различных типов. Отгрузка первой партии планируется в первом квартале текущего года», - отметили в пресс-службе.

В течение 2016-2017 гг. Объединенная вагонная компания поставит транспортной компании полувагоны и вагоны-хопперы с повышенной грузоподъемностью производства «Тихвинского вагоностроительного завода» (ТВСЗ, входит в НПК ОВК).

Компания «ВМ-Транс» планирует осуществлять как оперирование приобретенным вагоном парком, так и передавать его грузоотправителям на условиях долгосрочной аренды.

«ВМ-Транс» - частный оператор железнодорожного подвижного состава. Компания создана в 2009 году и специализируется на предоставлении услуг оперирования и долгосрочной аренды грузового подвижного состава.

ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная вагонная компания» создана в 2012 году и является интегрированным железнодорожным холдингом в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов нового поколения. В состав холдинга входят такие предприятия, как АО «Тихвинский вагоностроительный завод», ЗАО «ТихвинХимМаш» и ООО «НПЦ «Пружина», лизинговые компании под брендом RAIL1520, транспортная компания ООО «Восток 1520» и др.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ