С начала зимней навигации в Финском заливе осуществлена ледокольная проводка 88 судов - Морские вести России

С начала зимней навигации в Финском заливе осуществлена ледокольная проводка 88 судов

22.01.2016

Морской транспорт

В январе 2016 года в портах Балтийского моря ледоколы ФГУП «Росморпорт» осуществили 88 ледокольных операций, сообщила пресс-служба предприятия.

Всего в регионе работают 15 ледоколов предприятия, из которых «Семен Дежнев», «Иван Крузенштерн» и «Мудьюг» осуществляют проводку по каналу морского порта Большой порт Санкт-Петербург, «Капитан М.Измайлов» и «Кару» проводят суда в морских портах Выборг и Высоцк, в морском порту Приморск движение судов обеспечивает ледокол «Юрий Лисянский».

Остальные ледоколы Северо-Западного бассейнового филиала предприятия находятся в эксплуатационном резерве и готовы к участию в проводках в соответствии с распоряжениями Бассейновой комиссии по организации ледокольной проводки судов в российских портах Балтийского моря и на подходах к ним.

В Большом порту Санкт-Петербург, а также в морских портах Приморск и Высоцк для плавания судов установлены ограничения по ледовому классу не ниже Ice1. Начиная с 13 января суда без ледовых усилений не допускаются к плаванию во льдах, а в отсутствие ледового класса допускается их плавание только под проводкой ледокола.

ФГУП «Росморпорт», являясь владельцем крупнейшего дизельного ледокольного флота в мире, обеспечивает круглогодичную навигацию в акваториях и на подходах к морским портам, в том числе и к портам Балтийского моря, содействуя бесперебойной работе портовых комплексов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ