Hyundai Development Company может на условиях ГЧП инвестировать в проекты в Приморье - Морские вести России

Hyundai Development Company может на условиях ГЧП инвестировать в проекты в Приморье

22.01.2016

Российская экономика

Южнокорейская компания Hyundai Development Company хочет на условия государственно-частного партнерства (ГЧП) инвестировать в инфраструктурные и туристические проекты в Приморье, сообщает ТАСС. В частности, инвесторы рассматривают варианты участия в строительстве интегрированной развлекательной курортной зоны «Приморье», инфраструктуры транспортных коридоров и трассы мирового уровня на площадке «Примринг», сообщает администрация региона.

«На условиях концессии мы до сих пор вели строительство только в своей стране, но с этого года готовы работать и в других странах. Сейчас как раз анализируем возможность строительства дорог во Вьетнаме. С целью предложить такое партнерство приехали и к вам, в Приморье», - сказал на встрече с властями региона старший корпоративный исполнительный советник Hyundai Development Company Кан У Шин.

В качестве перспективных власти Приморья предложили потенциальным инвесторам рассмотреть и детально обсудить с профильными департаментами такие проекты как строительство еще одной трассы мирового уровня спортивно-туристической площадки «Примринг», инфраструктуры международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2», причала пассажирского терминала на острове Русский, а также инфраструктуры, туристических объектов и жилой застройки прилегающей территории игорной зоны «Приморье». Представители корейской делегации сообщили, что намерены поработать над этим и другими предложениями более детально.

Hyundai Development Company была образована в 1986 году в результате слияния созданной в 1976 году Korea City Development и Halla Construction 1977 года. Она специализируется на проектировании, гражданском и промышленном строительстве. Среди уже реализованных проектов - высотные здания, современные жилые комплексы, автомагистрали, заводы, мосты, порты, метро, высокоскоростные железные дороги, электростанции и другие объекты. С 1976 года силами компании построено более 350 тысяч единиц жилья в Республике Корея. Hyundai Development Company имеет 10 дочерних предприятий, три представительства за рубежом: во Вьетнаме, Индии и Боливии. В 2015 году компания заключила контрактов на сумму около 5 млрд долларов.

Компания работает в формате BOT (Build - Operate - Transfer), она реализует предложенный государством проект, управляет объектом в течение 30 лет, а затем передает государству. В частности, на таких условиях были построены 20 километров дороги от Пусана до Кимхэ, контейнерные терминалы в портах Пусан, Масан, Ульсан.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ