ВСЗ подписал соглашение о строительстве траулеров нового поколения - Морские вести России

ВСЗ подписал соглашение о строительстве траулеров нового поколения

22.01.2016

Морской транспорт

20 января, Выборгский судостроительный завод, входящий в состав Объединённой судостроительной корпорации, подписал соглашение о сотрудничестве с Архангельским траловым флотом. По условиям подписанного документа компании планируют реализацию проекта строительства и ввода в эксплуатацию серии рыболовных морозильных траулеров нового поколения. Траулеры будут предназначены для лова донных пород рыб. Предполагается, что серия из четырех судов будет построена на ВСЗ «под ключ» и передана Архангельскому траловому флоту в 2018-2019 гг. Подписание данного соглашения и совместное сотрудничество ВСЗ и АТФ позволит обновить и вывести на новый уровень рыбодобывающий флот в России, а также поддержать появление новых компетенций у отечественной судостроительной индустрии.   

Справка:

ПАО «Выборгский судостроительный завод» (входит в состав ОАО «Объединённая судостроительная корпорация») одно из крупнейших судостроительных предприятий, расположенных в Северо-Западном регионе России. С момента основания (1948 год) верфь построила  210 судов различного назначения, 9 морских буровых платформ и 105 модулей верхних строений платформ для разработки нефтегазовых месторождений. Суммарное водоизмещение построенных судов 1 550 000 т

АО «Архангельский траловый флот» - крупнейшее предприятие рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей отрасли в Архангельской области. Старейший флот на Севере России, год создания – 1920. В данный момент в составе флота предприятия находится 8 судов, а также развитая береговая структура.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ