Prisco подала иск о признании банкротом - Морские вести России

Prisco подала иск о признании банкротом

20.01.2016

Морской транспорт

Primorsk International Shipping Ltd (офшорная компания-судовладелец, которой принадлежит флот Приморского морского пароходства, Prisco) подала иск в суд южного округа Нью-Йорка о признании компании банкротом согласно 11 главе кодекса, сообщает ТАСС со ссылкой на новостной сервис Splash 24/7.

На протяжении последнего года Prisco вела переговоры с держателями облигаций об обмене долговых обязательств на акции. Держатели облигаций отказались от предложенных условий и потребовали незамедлительного возврата долга в сумме 262,2 млн долларов США. Банковский счет компании в Лондоне был арестован на прошлой неделе, что привело к подаче иска о защите в суд.

Prisco приняла решение о масштабном расширении флота за полтора года до обвала мировых финансовых рынков в 2008 году, и с 2010 года распродавала свои суда, чтобы обслуживать долги.

В соответствии с главой 11 кодекса о банкротстве компания предлагает реструктуризацию, которая предусматривает обмен всех непогашенных долговых обязательств на 75% акций реструктурированной компании. Менеджмент и существующие владельцы получат 25% компании.

Prisco принадлежит Apington Investments Ltd., зарегистрированной на Британских Виргинских островах, которая контролируется Александром Кириличевым. Флот компании на сегодняшний день составляет 9 танкеров ледового класса.

Компании холдинга PRISCO, зарегистрированные в Сингапуре и Находке, не подавали на банкротство.

Предварительное слушание дела в арбитражном суде Манхэттена назначено на среду.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ