Евросоюз выделил Украине 3,74 млн евро на развитие транспорта - Морские вести России

Евросоюз выделил Украине 3,74 млн евро на развитие транспорта

18.01.2016

Транспортная политика

На Украине запущен проект технической помощи Европейского союза «Поддержка имплементации Соглашения об ассоциации и Национальной транспортной стратегии» на сумму 3,74 млн евро, рассчитанный на 2016-2018 годы, сообщила ТАСС пресс-служба правительства Украины.

Как пояснила директор правительственного офиса по вопросам европейской интеграции Наталья Гнидюк, «проект будет способствовать гармонизации законодательства и модернизации транспортного сектора Украины согласно нашим обязательствам по Соглашению об ассоциации с ЕС».

Киев ожидает, что помощь ЕС позволит привести транспортную стратегию страны к европейским стандартам. «Украинская сторона должна адаптировать, имплементировать и применить пять приоритетных директив и регламентов ЕС в транспортном секторе, повысить квалификацию персонала, укрепить сотрудничество с европейскими транспортными агентствами, обеспечить правовое регулирование мультимодальных перевозок, повысить прозрачность и эффективность государственного управления в транспортном секторе, приблизить политику, связанную с развитием национальной транспортной сети, к транспортной политике ЕС», - говорится в сообщении правительства.

Партнерами проекта выступили: Dornier Consulting GmbH (DE), Expertise France (FR), Egis International (FR), Egis-Ukraina(UA).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ